MOBILITY AND TRANSPORT
European Road Safety Charter
Suède

Suède

ISO 3166-1 alpha-2 code 
ES

Taller informativo para familias para informarles sobre los sistemas de retención infantiles, normativa basica, ect

Wednesday, 6 December, 2017 - 00:00 to Friday, 8 December, 2017 - 00:00
Ifema Madrid
Spain
Tuesday, 14 November, 2017 - 00:00 to Sunday, 19 November, 2017 - 00:00
Museo del Ferrocarril
Spain
RiveKids concienciación seguridad vial
Saturday, 11 November, 2017 - 00:00
Centro de Fisioterapia Villa del Prado
Spain
Saturday, 4 November, 2017 - 00:00 to Sunday, 5 November, 2017 - 00:00
Feria de Barcelona
Spain
Wednesday, 27 September, 2017 - 00:00 to Thursday, 27 September, 2018 - 00:00
CEIP Tierra de Pinares
Spain

Actividad de concienciación en el colegio Fray Luis de León en Valladolid donde se enseñó a los niños a montar correctamente en los SRI, a respetar las normas de seguridad en la carretera para ir más seguros. En esta actividad participaron otras entidades como la Policía de Valladolid o Michelín.

Actividad de concienciación para los alumnos del CEIP Tierra de Pinares en Mojados (Valladolid) en colaboración con otras asociaciones. En esta actividad enseñamos tanto a los niños como a sus familias a viajar de forma segura en el coche, a llevar los SRI abrochados correctamente, y a respetar las normas de seguridad.

Friday, 6 October, 2017 - 00:00 to Sunday, 8 October, 2017 - 00:00
Ifema Madrid
Spain
Tuesday, 1 November, 2016 - 00:00 to Tuesday, 31 October, 2017 - 00:00
Fundacion Gestrafic
Spain

Pages

Subscribe to RSS - Suède